Конкурс Профессионального мастерства становится традицией

Конкурс Профессионального мастерства становится традицией

4 августа 2016 года в преддверии профессионального праздника «День железнодорожника» на территории ПТОЛ (ст. Лужская-Нефтяная) во второй раз прошел конкурс Профессионального мастерства между работниками АО «ПУЛ транс».

Как и в прошлом году конкурс проводился среди 5-ти рабочих профессий: машинист тепловоза, составитель поездов, монтер и бригадир пути, приемосдатчик груза и багажа, маневровый диспетчер (оператор при маневровом диспетчере/диспетчер АЖПК).

Состязания представляли собой соревнования, состоящие из трех этапов: отборочный тур, теоретическая часть (полуфинал), практическая часть (финал).

В отборочном туре все желающие индивидуально проходили тестирование на время, 6 вопросов по каждой специальности.
Три представителя от каждой профессии, набравшие наибольшее количество баллов, получили право участвовать в конкурсе.
На основе жеребьевки сформировалось 3 команды каждая по 5 человек: команда зеленых, красных и желтых.

Теоретическая часть проходила в режиме «брейн-ринга», участникам предлагалось ответить на 30 вопросов, кто первый поднял флажок и правильно ответил – тому зачёт и баллы.

Команда зеленых и красных вышли в финал, где, получив конверт с практическим заданием, должны были одновременно его выполнить: в кратчайшие сроки требовалось устранить все неисправности в тепловозе, вагонах и на путях с соблюдение норм и правил по охране труда и технике безопасности.

После финальной части был проведен дополнительный конкурс «тушение пожара», в котором команда зеленых одержала победу.

С незначительным разрывом в счете победителем конкурса стала команда зеленых.

В награду все участники призовых мест получили медали, дипломы и денежное вознаграждение, а кубок Победителя конкурса отправился в руки команды зеленых.


Команда победителей: Алексеев Евгений – машинист тепловоза, Новиков Андрей – составитель поездов, Алексеева Татьяна – приемосдатчик груза и багажа, Богуров Борис – диспетчер маневровый, Платов Эдуард – монтер пути.

Видеорепортаж с конкурса можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/embed/ImCqxjuSV1M