Экскурсия, ставшая традицией, приобрела новые краски

Экскурсия, ставшая традицией, приобрела новые краски

Четвертый год подряд компания ПУЛ транс проводит экскурсию для детей работников порта Усть-Луга в Санкт-Петербург на Малую Октябрьскую железную дорогу.

25 августа 2016 года состоялась традиционная поездка на Малую Октябрьскую детскую железную дорогу (МОЖД) для детей работников предприятий порта Усть-Луга.

В путешествии приняло участие более 90 человек.

Как и в прошлые года экскурсия проходила по Южной трассе МОЖД – от станции Молодежная (метро Купчино) до станции Царскосельская (г.Пушкин) и обратно.

Маленькие пассажиры и их родители в пути следования слушали историю МОЖД, а также стихи и песни о железной дороге в исполнении юных проводников. На станции «Царскосельская» начальник детской железной дороги Чиликин Владимир Борисович провел экскурсию по зданию вокзала и депо, где дети и взрослые увидели работу диспетчеров и различную железнодорожную технику.

После экскурсионной части детей ждал творческий мастер - класс от художников Государственного музея «Царскосельская коллекция» в здании депо.

На листе длиною в 20 метров дети, от самых маленьких до детей постарше, рисовали рисунки на железнодорожную тему, тем самым преобразив полотно в красочный разноцветный ковер.

Это произведение детского искусства займет место в галерее рисунков, которое останется в депо МОЖД на ст. Царскосельская и будет радовать посетителей.