В.И. Якунин направил обращение к В.В. Путину

В.И. Якунин направил обращение к В.В. Путину

Президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин обратился с докладом к президенту РФ В.В. Путину об эффективной работе на терминальных комплексах порта Усть-Луга.

Официально
Москва, Кремль. Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!

Докладываю, что 5 декабря 2014 года впервые в истории отечественных железных дорог на станции «Лужская» на терминальных комплексах порта Усть-Луга Ленинградской области состоялась рекордная суточная выгрузка 3500 вагонов.

Достижение стало возможным благодаря совершенствованию технологии работы ОАО «РЖД» с операторами морских терминалов, а также внедрению инновационных элементов в организацию тяжеловесного движения поездов весом 8 тыс. тонн из Кузбасса на угольные терминалы Усть-Луги.

ОАО «РЖД» непрерывно совершенствует перевозочный процесс. В первую очередь это относится к движению тяжеловесных нефтеналивных маршрутов, следующих в порты Северо-Западного бассейна без переформирования в пути следования.

Первый такой поезд весом 9000 тонн 1 декабря 2014 года отправился со станции Лимбей Свердловской дороги и прибыл 5 декабря текущего года на станцию Лужская Октябрьской дороги. Его пропуск осуществлялся по специально разработанному в пределах четырёх железных дорог расписанию, средняя маршрутная скорость составила 900 км/сут.

В перспективе планируется постоянно оказывать данные услуги крупнейшим грузоотправителям с использованием электровозов новых серий 2ЭС10 «Гранит» в трёхсекционном исполнении.

От лица российских железнодорожников заверяю вас, уважаемый Владимир Владимирович, что ОАО «РЖД» и в дальнейшем будет обеспечивать железнодорожные перевозки на самом высоком уровне и прилагать максимальные усилия для успешного развития отечественной экономики и процветания нашей страны.

С уважением,
председатель правления ОАО «РЖД»
В.И. Якунин