В 2015 году ПУЛ транс обработал 58,2 млн. тонн груза в порту Усть-Луга

В 2015 году ПУЛ транс обработал 58,2 млн. тонн груза в порту Усть-Луга

Благодаря внедрению ресурсосберегающих технологий, оперируя 16 маневровыми тепловозами, за минувший год железнодорожный оператор порта Усть-Луга обеспечил обработку 58,2 млн. тонн груза, что на 15% больше показателя предыдущего периода.

Среднесуточное количество обработанных вагонов в 2015 году составило 2 600 вагонов, по сравнению 2 265 вагонами в 2014 году. Максимальная выгрузка в 2015 году в порту Усть-Луга составила 3 000 вагонов за одни сутки. Производительность труда в компании увеличилась на 17,2%.
Роста производственных показателей удалось достичь за счет систематической работы по улучшению технологий в ОАО «ПУЛ транс».
За отчетный период в компании была внедрена новая технология для повышения уровня оказываемых услуг и перевода бизнес-процессов на безбумажные технологии - система подачи заявок на проведение маневровых работ на территории порта Усть-Луга в электронной форме под названием «АСУ Заявок».
Для снижения эксплуатационных затрат, уменьшения потребления тепловозом топлива на единицу выполненной работы и выбросов вредных веществ в атмосферу специалисты компании применили инновационное техническое решение - Молекулярный модификатор топлива (ММТ), позволивший на 3% сократить расход топлива.
Автоматизированная система электронного предрейсового инструктажа локомотивных бригад сократила время, затрачиваемое на передачу рабочих смен маневрового оператора.
Установка на тепловозы компании Автоматических гребнесмазывателей (АГС-8) способствует уменьшению износа поверхности катания бандажей колесных пар.
Внедренная Система Менеджмента Качества по стандарту ISO 9001 позволяет поддерживать высокий уровень оказываемых услуг.