«ПУЛ транс» принял участие в Транспортном форуме

«ПУЛ транс» принял участие в Транспортном форуме

В Геленджике завершился XIII международный Транспортный форум «ЮгТранс-2017», объединивший на своей площадке экспертов отрасли со всей России. Третий раз участие в форуме принимало АО «ПУЛ транс» – с докладом об уникальном на отечественной железнодорожной сети опыте маневрового оператора порта, накопленном компанией за десять лет работы в морском порту Усть-Луга.

По словам генерального директора АО «ПУЛ транс» Игоря Евстафьева, «ЮгТранс» – мероприятие интересное с точки зрения приобретения новых деловых связей и обмена идеями. А «ПУЛ трансу» есть что предложить рынку.
- Десять лет назад наша компания была создана в виде эксперимента, и эксперимент признан удачным. Сегодня можно тиражировать накопленный опыт, в том числе в южных портах, – говорит И. Евстафьев. – Я уверен, что на юге России могут быть востребованы те ноу-хау, которые были применены в Усть-Луге еще на стадии строительства порта. Кризис пройдет и нужно готовиться к растущему грузообороту, создавать условия для повышения эффективности работы за счет оптимизации, внедрения новых технологий и оборудования, новых логистических идей. По опыту знаем, что наличие клиентоориентированного маневрового оператора позволяет существенно увеличивать грузооборот терминалов без дополнительных инвестиций в их инфраструктуру, избегать непроизводственных простоев и сокращать сроки доставки грузов.

В обсуждении отраслевых проблем на форуме принимали участие также представители Минтранса, Евразийской экономической комиссии, Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», Морского торгового порта Усть-Луга, ГТ «Морстрой», Новороссийской таможни, ОАО «Газпром нефть», Федеральной грузовой компании, НК «Роснефть», ТЛГ «Трансойл», Новороссийского мазутного терминала, Балтийского морского буксирного агентства, ОАО «ФосАгро» и других компаний.
По итогам работы «ЮгТранса» будет подготовлена соответствующая резолюция, и предложения участников Форума учтут при формировании стратегии развития транспортной отрасли страны и юга России.