Компания АО "ПУЛ транс" оптимизировала инфраструктуру баз данных SQL

Компания АО "ПУЛ транс" оптимизировала инфраструктуру баз данных SQL

ITERBI завершила проект по оптимизации инфраструктуры баз данных SQL в рамках программы Microsoft SAM Services для АО «Порт Усть-Луга транспортной компании».

Проект состоял из двух частей.

На первом этапе специалисты ITERBI обследовали текущую инфраструктуру баз данных компании, выявили сильные и слабые стороны, сформулировали перечень конкретных шагов по оптимизации SQL-инфраструктуры для повышения производительности.

На втором этапе консультанты ITERBI изучили текущую ситуацию по развёртыванию и использованию продуктов Microsoft, проанализировали процессы своевременного обновления, каналы приобретения.

В результате обследования был сформирован отчет по оптимизации ИТ-инфраструктуры и лицензионному соответствию ПО, предоставлены практические рекомендации по повышению производительности SQL-серверов и процессов управления программными активами.

«Мы активно развиваем направление транспортно-логистических услуг и предлагаем своим клиентам инновационные подходы и продукты в этой области. Для достижения ведущих позиций на рынке важен высокий уровень развития ИТ-инфраструктуры. Благодаря профессиональному анализу информационной среды мы получили полную картину установленных продуктов и рекомендации для повышения эффективности предприятия в целом», — комментирует Денис Кириллов, Директор по информационным технологиям АО «ПУЛ транс».

«Заказчик обеспечил высокую организационную готовность к проведению проекта. В ходе обследования мы убедились, что ИТ-специалисты заказчика системно и ответственно подходят к учёту лицензий и контролю лицензионного соответствия. Нам удалось наметить основные пути оптимизации баз данных, которые позволят повысить производительность и безопасность ИТ-систем», — говорит Наталья Галкина, ведущий лицензионный аналитик компании ITERBI.

Источник: http://club.cnews.ru/blogs/entry/iterbi_optimizirovala_infrastrukturu_ba...