VII отраслевая конференция «Промышленные локомотивы и двигатели нового поколения»

VII отраслевая конференция «Промышленные локомотивы и двигатели нового поколения»

24-25 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась VII отраслевая конференция «Промышленные локомотивы и двигатели нового поколения», организованная компанией СТМ, при поддержке АО «ПУЛ транс», Комитета по промышленной политике и техническому регулированию РСПП и СРО Ассоциации «Промжелдортранс». В рамках мероприятия участникам были представлены новые модели подвижного состава в том числе новый маневровый тепловоз ТЭМ14М производства СТМ.
Главным событием Конференции стала демонстрация возможностей ТЭМ14М, который эксплуатирует АО «ПУЛ транс» в экспериментальном режиме (на повышенных мощностях) в порту Усть-Луга.
«Машина ТЭМ14М позволила нам изменить технологию по увеличению количества вагонов в одной подаче. Она мощная, тяговитая, буквально «вгрызается» в рельсы. Это, конечно, ощутимый эффект, который мы на себе почувствовали, как компания, выполняющая эту работу, и наши клиенты, работающие на терминалах», – рассказал генеральный директор АО «ПУЛ транс» Игорь Юрьевич Евстафьев.

Подробнее о конференции https://sinaratm.ru/press/news/tem14m-ustanovil-rekord-manevrovoy-raboty-po-gruzopodyemnosti-10-tys-tonn/