Событие 2022 года

Событие 2022 года

АО «ПУЛ транс» осуществляет накат/выкат вагонов на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе (АЖПК) в порту Усть-Луга, тем самым непосредственно участвует в осуществлении перевозочного процесса грузов, имеющих стратегическое значение в паромном сообщении между Калининградской и Ленинградской областями России.
Выход парома «Генерал Черняховский» на линию «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» отмечен как «Событие года» в рамках присуждения премии «Профи – Итоги года» на основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области. Инновационный двухтопливный паром «Генерал Черняховский», построенный по заказу ФГУП «Росморпорт», работает на стратегически важной для России линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» с 6 октября 2022 года. Его задача – обеспечить стабильную транспортную коммуникацию Калининградской области с основной территорией России. Аналогичное по характеристикам судно – паром «Маршал Рокоссовский» – вышло на линию в марте 2022 года.
За время работы паромы совершили 59 рейсов, перевезли 7 185 вагонов и 3 968 единиц накатной техники.
По мнению экспертного совета премии «Профи – Итоги года», расширение морских перевозок между Калининградской и Ленинградской областями России играет ключевую роль в развитии региона и обеспечении его транспортной безопасности, способствует повышению мобильности бизнеса в регионе. https://forum39.com/top50_profi2022