Экскурсия на «Форт Красная горка» и Фондовую площадку железнодорожной техники ст. Лебяжье

Экскурсия на «Форт Красная горка» и Фондовую площадку железнодорожной техники ст. Лебяжье

Работники порта Усть-Луга вместе со своими семьями 29 мая 2015 года посетили экскурсию, посвященную боевым орудиям и железнодорожной технике ХХ века и приуроченную ко Дню защиты детей.

ОАО «ПУЛ транс» организовало для своих работников и работников терминалов порта проведение экскурсии на фондовую площадку Центрального музея железнодорожного транспорта России «Пионерский парк» на станции Лебяжье и «Форт Красная горка» (Ломоносовский район, южный берег Финского залива).
На фондовой площадке детям и их родителям показали уникальные модели подвижного состава, выпущенные в разные года ушедшего столетия и рассказали про основные принципы работы паровых двигателей.

Вторая часть экскурсии прошла на территории морской крепости «Форт Красная горка» – памятнике артиллеристам-защитникам Ленинградской земли.
Участники побывали в народном музее, коллекция которого сформирована из находок на территории форта и Ораниенбаумского плацдарма, посмотрели Мемориальные орудия, ракетную систему «Сопка» и два железнодорожных транспортера, узнали много новой информации о боевых артиллеристских орудиях и укреплениях, а также познакомились с историческими фактами об обороне подступов к Ленинграду.
Музей Береговой артиллерии под открытым небом вызвал большой интерес не только у детей, но и всех взрослых.

Организованная экскурсия стала вкладом в общее дело сохранения и передачи памяти о подвиге защитников российской земли.