Порт Усть-Луга на конференции «Перспективы развития Большого порта Санкт-Петербург»

Порт Усть-Луга на конференции «Перспективы развития Большого порта Санкт-Петербург»

2-3 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошла XIII международная конференция «Перспективы развития Большого порта Санкт-Петербург».

От АО «ПУЛ транс» в конференции принял участие коммерческий директор Денис Мечев.

Участники конференции обсудили влияние экономических и политических факторов на грузооборот Большого порта Санкт-Петербург, инвестиционные проекты и перспективы развития терминалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, состояние рынка линейных ро-ро перевозок и развитие сервиса регулярных контейнерных поездов из портов в Московский регион.

В ходе конференции выступающие докладчики неоднократно приводили в качестве примера успешное динамичное развитие порта Усть-Луга и его терминалов, в части развития контейнерных поездов, роста ро-ро перевозок, внедрения систем управления, позволяющих автоматизировать процессы управления складами.

Примеры успешного развития порта Усть-Луга вызвали интерес участников мероприятия. По результатам ряда переговоров, состоявшихся в перерывах и после конференции, АО "ПУЛ транс" планирует заключить договоры на новые перевозки импортного оборудования.